Отправляемся в Альма-матер великого поэта. Мемориальный музей в здании Царскосельского лицея был создан в 1949 году и с этого времени здесь воссоздана атмосфера начала 19 века: комнаты-спальни студентов, учебные классы, библиотека – все экспозиции созданы с обилием подлинных предметов и такой любовью к эпохе А.С. Пушкина, что зрительные образы сразу находят созвучие в поэтических строках. Вы узнаете, как проходил день лицеистов, познакомитесь с лицейскими друзьями и учителями великого поэта, узнаете множество подробностей об истории и культуре начала 19 века. Открытие Царскосельского лицея стало символом преобразований императора Александра I, как сложилась его судьба и кто стал хозяевами Александровского дворца в конце 19 века вы узнаете, пройдя по дворцовым залам и совершим прогулку по парку.
Путешествие включает:
- Автобусную экскурсию «Поедим в Царское Село»
- Экскурсию в Мемориальном Музее-Лицее – филиале Всероссийского музея А.С. Пушкина
- Экскурсию в Александровском дворце
- Прогулку в Александровском парке