Блокада Ленинграда - самый тяжелый и печальный период в истории нашего зоопарка. В осажденном городе осталось множество животных и сотрудники, как могли, помогали им выжить. Зоосад продолжал свою работу в течение всей Великой Отечественной войны, закрываясь лишь однажды – в самую первую и тяжелую зиму (1941-1942гг), но уже 8 июля 1942 года он открыл свои двери для посетителей, доказывая, что город продолжает жить полной жизнью.
В программе вашего путешествия:
- Экскурсия «Летопись блокадных дней» — погружение в события тех лет.
- Экскурсия в Ленинградском зоопарке.